第十六届孝廉奖学金公示
发布时间: 2015-12-01 浏览次数: 544

黄山学院第十六届“孝廉奖学金”,经学生申请、学院推荐,初选名单公布如下,若有异议,请在公示期内及时向学生处反映,公示日期为12月2日——12月6日,联系电话:2546673或2546679,邮箱cyh@hsu.edu.cn。

                                                                     学生处

2015年12月1日

第十六届孝廉奖学金获奖学生情况简表

序号

姓  名

性别

系  别

班    级

职    务

奖    励

1

刘雨荷

经管学院

13会计2班

宣传委员

第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛安徽省决赛二等奖、三好学生、二等奖学金、黄山学院ERP沙盘大赛二等奖

2

魏停

经管学院

13财管班

国家励志奖学金、三好学生,一等奖学金,二等奖学金、2015年“航信杯”全国大学财税技能大赛二等奖,黄山学院第二届财税技能大赛一等奖

3

张依凌

经济管理学院

13公管班

院学生会科技学习部副部长;

4栋102寝室长;

4栋一层层长

国家励志奖学金、二等奖学金、三好学生;

黄山学院十八届四中全会知识竞赛三等奖;黄山学院寻访“中国大学生百炼之星”活动参与奖;黄山学院图书馆读者宣传月活动三等奖;

4

李曼曼

经济管理学院

13营销班

寝室长;大学生创业者协会策划部部长;

书画协会策划部部长

三好学生、一等奖学金、优秀社团干部、大学生创业者协会职业生涯规划一等奖

数学建模网络挑战赛优秀奖、书画协会书法大赛优秀奖、书画协会创意书签大赛优秀奖

5

潘婷

旅游学院

13旅管2班

团支书

第六届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛省三等奖;三好学生、单项奖、优秀共青团干部、优秀志愿者

6

徐良玉

旅游学院

14旅管2班

班长

全国电子商务“三创大赛总决赛”中荣获国家二等奖、安徽省“电子商务大赛”中荣获省特等奖、第五届电子商务大赛”中获校一等奖、第八届“职业生涯规划”中荣获创业组院二等奖、第八届职业生涯规划中获校银奖三好学生、优秀学生干部、一等奖学金、优秀共青团员、

7

陈磊

旅游学院

13酒管1班

副班长

国家励志奖学金、三好学生、优秀团干、省级 “天柱山杯2013安徽大学生文化旅游节”一等奖;第五届电子商务“三创”大赛三等奖;“欢庆祖国65华诞,培育践行核心价值观”诗文朗诵大赛二等奖;

“我的家乡美”旅游线路设计大赛中二等奖;第四届“挑战杯”课外学术科技作品大赛二等奖

8

王苗苗

旅游学院

14旅管1班

三好学生、“寻找天之蓝“环保公益活动中获得优秀志愿者、在“走进文学,感悟诗歌”大型朗诵比赛中获得优秀奖、.在图书馆和大学生读者协会等四个单位和办得“LIBRARY”辩论赛中获得优秀奖

9

张紫鑫

建筑工程学院

13城乡规划

学习委员

校专业二等奖学金、三好学生、优秀学生干部、优秀教学信息员

10

孙媛媛

建筑工程学院

13工程造价班

校专业二等奖学金  校三好学生

11

方  燮

建筑工程学院

13建筑学

安全委员

校专业一等奖学金、三好学生、优秀学生干部

12

张高恒

艺术学院

13视觉传达班

班长

国家励志奖学金、优秀学生干部、优秀团干

“合肥杯”中国大学生计算机设计大赛三等奖

13

袁连发

艺术学院

14视觉传达班

班长

一等奖学金、三好学生、优秀学生干部、

优秀团干

14

胡亮

艺术学院

13音乐一班

班长

三好学生、国家励志奖学金、优秀团干、院先进个人、院优秀学生干部、校五四表彰大会大学生文艺活动一等奖、优秀团干

15

沈静

生命与环境科学学院

13环境科学

院学生会副主席

安徽省第二届大学生生物标本大赛获金奖;国家励志奖学金、三好学生、一等奖学金、优秀学生干部

16

黄莹莹

生命与环境科学学院

13生物科学

班级宣传委员

一等奖学金、三好学生、优秀学生干部

17

何维城

生命与环境科学学院

13园林二班

演讲与辩论协会会长

安徽省数学建模大赛获赛区三等奖;黄山学院第三届“农行杯”大学生辩论赛获道德风尚奖;2015年第八届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段一等奖、第二阶段三等奖;2014-2015学年获一等奖学金、校“三好学生”称号。

18

徐慧敏

化学化工学院

13应用化学

学习委员

励志奖学金、三好学生、数学建模省二等奖

19

徐红霞

化学化工学院

13化工

励志奖学金、三好学生、优秀共青团员

20

朱辉龙

机电工程学院

13机械二班

学习委员

三好学生、优秀共青团员、2015年安徽省大学生工程训练综合能力竞赛获三等奖

21

冯传涛

机电工程学院

13自动化1班

一等奖学金、三好学生、优秀团员、全国机器人邀请赛获二等奖。

22

王林俊

文化与传播学院

13广编班

1黄山学院电视台部长

2 文学社副部长

2015年全国大学生英语竞赛三等奖、校一等奖学金、三好学生、全国美育成果展评优秀编剧、综合评审二等奖

23

王子璇

文化与传播学院

13新闻班

文传学院团总支副书记

国家励志奖学金、优秀学生干部、2015文传学院第二届新闻摄影三等奖、校一等奖学金、三好学生

24

陈海涵

信息工程学院

13软件

校级“三好学生”,国家励志奖学金、“优秀共青团干部”。2015年第八届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段三等奖、2015年第八届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段优秀奖、数学建模全国比赛二等奖。

25

吴乾隆

信息工程学院

13电子

班级宣传委员、社联会宣传部部长

三好学生,国家励志奖学金,“优秀共青团干部”、“优秀学生干部”。2015年第八届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段三等奖、2015年第八届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段优秀奖、数学建模省级比赛二等奖。校内书画协会书画比赛二等奖、三等奖。

26

陈发展

数学与统计学院

2012级数学班

国家励志奖学金、三好学生、暑假社会实践活动中获得先进个人称号

黄山学院第七届大学生数学竞赛二等奖、第六届全国大学生数学竞赛(数学类)预赛二等奖

27

张利娟

体育学院

13休闲体育班

学生会学习部部长

优秀团员、国家励志奖学金、全国游泳锦标赛志愿者、第三十五届校运会乙组跳远第三名、铅球第四名                                                               优秀教学信息员、三好学生、一等奖学金

28

杨苗

外国语学院

13日语班

优秀团员、一等奖学金、三好学生、励志奖学金、校运动会4*400第三名、800米第五名

29

靳婉玉

文学院

13汉语言文学

院文艺部副部长

校一等奖学金、校“三好学生”、校“单项奖”

第三届“农行杯”大学生辩论赛冠军、2014年校园主持人大赛三等奖、第九届全国大学生文学作品大赛三等奖、2014年暑期社会实践优秀调研报告评比三等奖、黄山学院寻访“中国大学生百炼之星”中荣获“百炼之星”提名奖

30

倪洁

教育科学学院

12学前教育(美术)

学生会主席

三好学生、安徽省第五届师范生技能二等奖、校级主持人大赛一等奖、校级职业生涯规划大赛银奖