第十七届孝廉奖学金公示
发布时间: 2016-12-06 浏览次数: 486

黄山学院第十“孝廉奖学金”,经学生申请、学院推荐,初选名单公布如下,若有异议,请在公示期内及时向学生处反映,公示日期为126——1212,联系电话:2546679或2546770,邮箱cyh@hsu.edu.cn

学生处 港澳台事务办公室

2016126


第十届孝廉奖学金获奖学生情况简表

序号

姓  名

性别

系  别

班    级

职    务

奖    励

1

裘飞

机电工程学院

14自动化一班

专业一等奖学金,专业二等奖学金,三好学生,先进个人,最美寝室二等奖

2

相永宇

机电工程学院

14材料2

专业一等奖学金,三好学生

3

苗长新

机电工程学院

14机械二班

优秀共青团员“优秀志愿者”三好学生

2016年在昱西街道公益活动中被评为“先进个人”

4

伍晶晶

信息工程学院

14计算机

生活委员

国家励志奖学金,一等奖学金,校优秀共青团员,校优秀学生干部,三好学生,积极参加院校各项文体活动。

5

丁钱

信息工程学院

14电子2

家电维修队队长

二等奖学金,三好学生,暑期三下乡“先进个人”,校优秀志愿者。积极参加校院各文体活动。

6

刘野

艺术学院

14级美术学二班

班长

三好学生二等奖学金国家励志奖学金

校级优秀学生干部

7

袁连发

艺术学院

14级视觉传达班

班长

国家励志奖学金;校一等奖学金;三好学生;

校级优秀学生干部

8

陈乐

艺术学院

15级环艺一班

班长

“三好学生”;“优秀学生干部”;“一等奖学金”;

党章党规知识竞赛中获得二等奖;秀团干部称号

9

许玉莹

化学化工学院

14制药

国家励志奖学金;黄山学院二等奖学金;三好学生

10

常相雾

化学化工学院

14化工班

2016年国家励志奖学金,校级三好学生,黄山学院

11

席梦婷

教育科学学院

15应用心理

国家励志奖学金;二等奖学金和三好学生参加健美操比赛获三等奖等各类奖项。

12

徐婷婷

旅游学院

14烹饪

生活委员

屯溪区图书馆优秀图书管理员;黄山学院摄影比赛第一名;旅院水果拼盘优秀奖;一等奖金;优秀学生干部;三好学生

13

邵齐齐

旅游学院

14人力

班长

2016全国管理决策大赛全国半决赛二总决赛二等奖;全国管理决策大赛安徽省赛一等奖安徽省大学生投资创新大赛二等奖;黄山学院暑期三下乡实践活动三等奖;黄山学院商道一等奖;三好学生

14

袁晨晨

旅游学院

15酒店管理

团支书

院学生会学习部部长

优秀学生干部三好学生、一等奖学金大合唱比赛二等奖旅游学院“样板寝室装饰大赛”三等奖

获旅游学院酒店管理专业礼仪操大赛二等奖

黄山学院“我们一起过节-国庆喜乐会”活动二等奖

15

张艳莉

旅游学院

15旅管2

新闻委员

全国大学生文学作品大赛三等奖Library杯辩论赛一等奖校级百炼之星二等奖农行杯大学生辩论赛第五名大合唱二等奖“旅院菁华”新生辩论赛二等奖10、“旅院菁华”样板寝室装扮大赛二等奖三好学生,优秀共青团干部

16

张曼琳

数学与统计学院

2013级经济统计

学习委员

一等奖学金 三好学生国家奖学金

17

胡赛涛

建筑工程学院

14建筑学班

心理委员

三好学生、二等奖学金、优秀团员、红旗颂建党95周年三等奖、院优秀志愿者、院辩论赛优秀奖;

18

占紫越

建筑工程学院

14工程造价班

团支书

一等奖学金、三好学生、优秀班干

19

周静伟

生命与环境科学学院

14园林一班

寝室长

全国数学建模大赛安徽赛区一等奖;黄山学院“百炼之星”二等奖;第九届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段二等奖、第二阶段特等奖;国家励志奖学金,校一等专业奖学金、“三好学生”、“优秀社团干部”、“优秀共青团员”称号。

20

程祥

生命与环境科学学院

14园林二班

班长

2016年参加暑期三下乡获“全国优秀团队”称号,校团队二等奖、优秀调研报告二等奖;安徽省“互联网+”比赛获铜奖;2016年参加世界技能大赛获黄山市优胜奖;2015-2016学年获一等专业奖学金、校“三好学生”、“优秀学生干部”称号。

21

陶丽丽

生命与环境科学学院

14园林一班

团支书

校一等专业奖学金、昌仁育英奖学金,“优秀学生干部”、“三好学生”、“优秀团干称号”,校十佳大学生提名奖,暑期“三下乡”团队获“全国优秀团队”称号校合唱比赛三等奖。

22

胡丽娜

外国语学院

15英语一班

“三好学生”“优秀共青团员”校级三走活动中获第六名;校级两次大合唱分别获二等奖、三等奖;参加校级百炼之星获三等奖;参加暑假院系三下乡活动获优秀团队奖。

23

洪蕊

文学院

14汉语言文学

院学生会文艺部副部长

校一等奖学金;三好学生;安徽省“创青春”创业大赛省赛铜奖;在黄山学院“学党章,作表率”主题征文中获三等奖;

24

刘芳芳

经管学院

14会计1

生活委员

专业二等奖学金,励志奖学金,优秀学生干部,全国大学生金融精英挑战赛团队三等奖,三好学生,优秀学生干部,校情知识竞赛院级二等奖

25

方芳

经管学院

14会计2

励志奖学金,二等奖学金,第九届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段一等奖,三好学生

26

马静静

经管学院

14财管班

国元杯投资大赛省级一等奖、国家励志奖学金、校二等奖学金、三好学生、优秀共青团员、党课结业证书、寝室装饰大赛优秀奖、文明寝室、大学生读者协会财务部部长聘用书

27

李斌

经管学院

14营销班

班长

第十三届青年杯排球赛第二名,专业一等奖学金,优秀学生干部,三好学生,华图杯面试大赛参与奖,

28

唐少林

体育学院

14级休闲体育班

三好学生,云南舞龙舞狮锦标赛,舞龙规定套路第一名,自选套路第二名,全国舞龙舞狮锦标赛,舞龙自选套路第二名,舞龙规定套路第四名

29

吕文涛

文化与传播学院

14广编2

班级学习委员

一等奖学金、 三好学生 、 优秀团员、 优秀共青团干部、优秀学生干部、在参加全国大学生简历大赛中获得三等奖

30

李亚兵

文化与传播学院

13新闻班

班长

一等奖学金三好学生校“十佳大学生”提名奖

校级“职业生涯规划大赛”获优秀奖院“十一届三中全会知识竞赛”获一等奖